Затвор дисковый поворотный чугунный ручной тип: бабочка 32ч1р

10 Окт, 2022

Надежную работу различных трубопроводных коммуникаций обеспечивают детали, узлы и агрегаты, входящие в категорию запорной и регулирующей арматуры. От их качественной и надежной работы во многом зависит эффективность работы трубопровода, возможность управлять процессами перекачки различных жидких и газообразных сред.

 

Одним из востребованных типов запорных устройств, применяемых на разных технических линиях, является затвор дисковый поворотный с фланцевым типом присоединения. Изделие изготавливается из высококачественного чугуна и широко используется не только для полного перекрытия трубы, но и в качестве регулирующего величину потоков устройства. Заинтересованным лицам важно знать, где можно в Ташкенте выгодно купить такой товар, как затвор дисковый поворотный.

 

Особенности применения и эксплуатации

Затвор бабочка 32ч1р предназначен для транспортировки воды и пара, находящихся под определенным давлением и в пределах допустимой температуры. Основные типы коммуникаций, где предусмотрена возможность установки поворотных чугунных затворов - системы:

- голодного водоснабжения;

- горячего водоснабжения;

- канализации;

- пожаротушения;

- вентиляции;

- кондиционирования.

Эффективная и безупречная работа затворов дисковых с ручным управлением может быть обеспечена только при условии эксплуатации в соответствии с требованиями ТУ и ГОСТ.

 

Основные нормативно-технические документы, в соответствии с которыми осуществляется изготовление, монтаж и применение затворов 32ч1р:


  • Особенности производственного процесса – ГОСТ 13547;

  • Соответствие строительной длины: EN 558-1;

  • Порядок и правила выполнения межфланцевого монтажа – ГОСТ 33259;

  • Методы испытаний на соответствие готовой продукции предъявляемым требованиям – ГОСТ 33257.

 

Технические характеристики и эксплуатационные параметры

Для того чтобы пользователи могли решать широкий спектр задач, обеспечивая эффективную эксплуатацию трубопроводов самого разного типа производители разработали широкий модельный ряд затворов чугунных, отличающихся по ряду параметров:


  • Наружный диаметр затворов 32ч1р:

- min DN 50

- max DN 1200


  • По способности выдерживать внутреннее давление в коммуникации все устройства можно разделить на 2 группы:

- PN 10 (MPa 1,0);

- PN16 (MPa 1,6).

При правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании затвор 32ч1р прослужит не менее 5 лет, сохраняя 100% надежность и герметичность на протяжении всего периода эксплуатации.

 

Лучший выбор

На сайте компании Mirtorg представлен широкий выбор затворов типа «бабочка».  Именно здесь можно на самых выгодных условиях и с гарантией качества купить в Ташкенте затвор чугунный как отечественного, так и импортного производства. Все представленные образцы соответствуют требованиям нормативной документации, стоят недорого и передаются клиентам в полной комплектности, готовые к немедленной установке в систему.

Оформить заказ можно прямо в интернет-магазине Mirtorg, здесь же произвести оплату. Доставка по указанному клиентом адресу будет организована в кратчайшие сроки.

Обращайтесь!