Клапан обратный двухстворчатый чугунный

25 Окт, 2022

Подавляющее большинство трубопроводных коммуникаций, по которым осуществляется транспортировка различных видов теплоносителей, работают по единому принципу. Под определенным давлением массы и потоки перемещаются в одном направлении. Но для того чтобы в процессе протекания технологического процесса не столкнуться с внезапным изменением направления движения, применяются различные технические устройства. Одно из них – клапан обратный. Элемент присоединительной арматуры позволяет рабочей жидкости перемещаться в заданном направлении  и немедленно перекрывает трубопровод в случае внезапного изменения вектора.

 

Применение, устройство, принцип работы

Обратный клапан таблетка прекрасно себя зарекомендовал в различных трубопроводных коммуникациях, используемых в следующих отраслях народного хозяйства:


  • Нефтеперерабатывающая промышленность;

  • Химическая сфера;

  • Фармацевтика;

  • Сфера ЖКХ и т.п.

Конструктивно клапан представляет собой деталь, состоящую из двух половинок полукруглой формы, которые находятся в подпружиненном состоянии, и перемещается в массивном чугунном корпусе, изготовленном в виде кольца. Как только в системе происходит изменение направления движения рабочей среды, обратный клапан срабатывает, происходит захлопывание створок, в результате чего проходное сечение трубопровода плотно перекрывается.

 

Установка обратного клапана таблетки осуществляется с помощью фланцевого соединения. Максимальную герметичность работы запорной арматуры обеспечивает наличие специального уплотнения седла клапана.

 

Где купить качественные клапаны обратные

Для руководителей компаний и организаций, управляющих или обслуживающих трубопроводные коммуникации разного типа важно знать, где можно на выгодных условиях купить клапаны обратные, изготовленные из высококачественного чугуна.

Аналогичные товары предлагают различные оптовые поставщики и продавцы розничной торговли, но именно в нашей специализированной компании можно заказать и приобрести обратные клапаны высшего класса качества.

На выбор пользователям в Ташкенте предлагаются чугунные обратные клапаны производства ООО "ALSO" г.Челябинск Россия. В каталоге представлены все типоразмеры, соответствующие установленным стандартам:

Диаметр наружный: От DN 50 до DN 1200

Давление в коммуникации: PN 10 (MPa 1,0); PN16 (MPa 1,6).

Рабочая среда – вода и сжатый воздух. При заказе у нас можно выбрать любое количество клапанов обратных, от крупных партий, до 1 шт. После покупки подходящего по параметрам изделия важно выполнить профессиональный монтаж, а  также обеспечить правильную эксплуатацию и своевременное обслуживание оборудования.

 

Принимаем правильное решение

Чтобы купить обратный клапан таблетка в Ташкенте достаточно рассмотреть предлагаемые варианты в каталоге на сайте нашего специализированного интернет-магазина Mirtorg.uz, Здесь же можно оплатить заказ, после чего останется только немного подождать, пока не будет выполнена оперативная доставка!